Увольнение во время испытательного срока без отработки 14 дней

здравствуйте,меня зовут Виктор.Проблема моя заключается в том что я отработал в торговой компании "Альтерра" 1 месяц и хочу уволиться, но начальник требует отработки 14 дней , а по ТК РФ отработка в течении испытательного срока всего 3 дня, начальник говорит что в договоре нет пункта что я сам могу уволиться без отработки 14 дней а он меня может уволить если я ему не подойду.подскажите что мне ему предьявить и как убедить что он не прав( он говорит что договор составлен не ученический а основной , но в моем договоре прописано ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца)

, Виктор, г. Новоалтайск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются!
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку.

Виктор
Клиент, г. Новоалтайск

начальник отвечает что даже судился по этому поводу и выйграл суд и это меня вводит в заблуждение, т.к денег на судебные издержки у меня нет, я написал 1 заявление 16.06.2015г но они его просто выбросили( заявление было без даты увольнения , но с датой написания)после я написал еще одно заявление 17.06.2015г прошло 3 дня и он все равно не подписывает, и говорит что если я начну возражать и не буду отрабатывать он меня уволит по статье за нарушение трудового договора( мол у меня есть нарушения по видео записям) теперь даже не знаю что делать

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
но в моем договоре прописано ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца)
Виктор

По трудовому договору по основному месту может быть указан испытательный срок.

вы правы, рекомендую написать письменное заявление об увольнении по собственному желанию со ссылкой на ТК РФ и на свой трудовой договор.

Если поможет, обратитесь в трудовую инспекцию.