Уволили с работы

Совершил мелкое хищение на работе сам признался весь ущерб возместил был суд попал под амнистию сейчас уволили с работы по статье подскажите стоит ли подавать в суд што б востановили

, Алексей, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как указано в ст. 394 Трудового кодекса РФ,

Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу
В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.

Если Вы были уволены на основании подп. «г» п. 5 части первой ст. 81 ТК РФ (совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях), то полагаю, что восстановиться на работе будет маловероятным, поскольку факт хищения установлен.