Шум в ночное время на стоянке возле ТЦ на протяжении нескольких лет

Напротив моего дома находится ТЦ со стоянкой. Каждый день с вечера и до 4 утра там собирается молодежь. Громко слушает музыку, кружит на авто (шум мотора, визг шин), крики и смех, иногда включают колонки негромко, но идет как бы вибрация - давит на уши ужасно. Машин приезжает от 5 до 30 и остаются в разном количестве до утра. Это продолжается 2-3 года.

Обращалась в администрацию города, сначала отправили наряд патрулировать, но после вступления в законную силу федерального закона от 21.07.2014 №247-ФЗ "О внесении изменений в статью 28.3 Кодекса об АП" написали, мол, полиция больше не вправе отвечать за административные нарушения по статье о шуме.

И даже, если могут, в полицию каждую ночь звонить просто бессмысленно, и, с каждым звонком отвечают там все грубее.

Написала в Роспотребнадзор, там передали жалобу в МВД, на днях. До этого писала сама и в МВД (прошло около месяца уже, ответа пока нет).

Сейчас 3.20 ночи, за окном музыка и крики.

Сил уже нет, спать невозможно. Сколько ждать ответа (есть какие-то сроки?), куда еще писать?

Как отвадить по закону этих людей и наказать?

Спасибо.

, Евгения, г. Старый Оскол
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! По существу Вашего вопроса

рекомендую следующее: 1. Подать письменное заявление в адрес главы города
(местной администрации) по месту жительства и Губернатора области — в котором в хронологическом
порядке изложите ситуацию (желательно сделать видео и фото фиксацию) и просите:
1) Провести проверку по данному факту. 2) Осуществить комплекс мероприятий по
устранению вышеуказанных нарушений в соответствии с действующим
законодательством. 2. Так же одновременно подайте письменное заявление в адрес
жилищной инспекции Области. 3. Если положительных решений или вообще ответов в
письменной форме на Ваши заявления не поступит — то соответственно на основании
ваших обращений (оставленных без рассмотрения и решений) подадите письменное
заявление в прокуратуру. Вы одни боритесь? Или с соседями? Лучше обращаться коллективно. С Уважением...

Евгения
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо, попробую поговорить с соседями по дому.