Как привлеч мошенника за установку не лицензионного по и обман клиента и выставление счета не соответствующего максимально возможным

здравствуйте.

такой случай.

подруга вызвала мастера по ремонту компьютера

тот установил не лицензионное ПО и тд

выставил бешеный счет на 20000 рублей

естественно подруга стала жертвой мошенника.

что можно сделать? как привлеч этого товарища и вернуть свои деньги7

  • image-c0b7c0cf39d385b62ca869901894432c09fc2475539551791cf769c0fb2ee4d9-V[1]
    .jpg
, Islam, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вашей подруге обязательно надо обратиться с заявлением в полицию, чтобы привлечь недобросовестного мастера к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. А когда заявление примут и если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, то Ваша подруга в рамках расследования уголовного дела имеет право заявить гражданский иск, с указанием суммы причиненного ей ущерба.