Уфсин.могу ли я себя обезопасить?

Сотрудник УФСИН может записать телефоный разговор,если я обратилась за советом по поводу домашнего ареста, а он все продолжал узнавать выходит ли подсудимый за пределы квартиры?Я боюсь что в суде это будет на всеобщнм прослушивание и у меня будут из за этого большие проблемы даже из за того что попозвонила,хотя сотрудник обещала что никто не узнает,но все же.Я могу себя обезопасить?

, Алена, г. Ставрополь
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Можете: говорите по телефону только то, что не порочит Вас и ваших близких. Прослушивание разговоров может быть осуществлено в разных ситуациях.

Алена
Клиент, г. Ставрополь

А может сотрудник против моей воли записать разговор на диктофон,хотя и говорил что об этом никто не узнает так как я обратилась за советом,.На счет прослуштвания я с вами согласна,а вот что на счет такой ситуации?

Если у него есть постановление или решение суда, он имеет на это право.