Часть доли на автомобиль

Добрый вечер,мною подано заявление о расторжении брака. Есть устная договоренность, что муж после продажи квартиры своих родителей, полностью досрочно гасит кредиты оформленные на меня,а я в тоже время отказываюсь претендовать на часть автомобиля. Но сейчас с меня он требует ПТС на автомобиль . Может ли он продать или подарить автомобиль до официального развода, чтобы я не претендовала на часть машины?

, Светлана, г. Томск
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Если автомобиль оформлен на супруга, то Ваше согласие на продажу не требуется.

Если развод идет через суд, потребуйте обеспечение иска — запрет совершать действия с имуществом.