Пенсия по выслуге лет учителям, преподавателям

работаю преподавателем иностранного языка. с 1990 по 1997 г в городской школе, далее в железнодорожном техникуме. всегда на полную ставку и более. но недавно случайно узнала, что в 2006 и в 2014 г в техникуме контингент учащихся до 18 лет не превышал 50% и пед.стаж не шел всему коллективу. я в шоке-ведь в августе этого года исполняется 25 лет моей пед.деятельности и я надеялась оформить пенсию. вопрос: смогу ли я добиться в судебном порядке пенсии по выслуге?

, алла, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению должно быть более 50% учащихся, значит у вас эти два года в стаж не войдут.

Список профессий...№ 781 от 29.10.2002 г.

14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.