Как взыскать алименты если бывший муж нигде не работает?

Как можно заставить платить алименты на детей бывшего супруга если он ни где не работает и что приставы должны сделать кроме как рассчитать в очередной раз его задолженность?

, Елена, г. Саров
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если есть два предупреждения, два требования и два объяснения Вашего мужа, а также наличие достаточных материалов, свидетельствующих о совершении Вашим мужем уголовно наказуемого деяния (преступления) по ст. 157 УК РФ, то приставы обязаны возбудить уголовное дело, провести дознание, составить обвинительный акт и передать дело в суд. Вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о волоките службы судебных приставов.