Согласие родителя на выезд ребенка в турцию

требуется ли согласие папы на выезд ребенка в турцию, выезжает с мамой.родители не разведены.

, зульфия, г. Казань
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 « Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».