Не было уведомления о приглашении в суд

Моя тетя побывала в ДТП, в котором была не виновата и даже получила серьезные повреждения связанные со здоровьем. После ДТП она была в шоке и не смогла должным образом отстоять свою позицию. Виновник - какой-то чиновник. Оказалось в феврале 2012 г. был суд, на который ее никто не приглашал. Решение суда не в ее пользу. Сейчас у нее заблокировали банковский счет, на который приходит пенсия. Что можно сделать? И разве срок исковой давности не вышел? Желательно оказание юридической поддержки с оплатой за результат.

, Дмитрий, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Решение суда не в ее пользу.
Дмитрий

скорее всего решение было заочным, т.к. рассматривали без нее, следовательно, его можно отменить

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

И разве срок исковой давности не вышел?
Дмитрий

Если будет отмена, то на сегодняшний день конечно подать уже не смогут, т.к. срок исковой давности прошел — он составляет 3 года и она вправе об этом заявить в суде

Обратитесь в суд, вынесший решение и отмените его