Уменьшение алиментов

Добрый день!У моего супруга от первого брака 2 ребенка несовершеннолетних,он уплачивает на них алименты в размере 33%,может ли он подать на уменьшение суммы алиментов ,так как от второго (нашего с ним брака)у нас есть ребенок на которого он тож выплачивает алименты в размере 16%, рожденный в браке и вскором времени в июле появиться второй ребенок ?Или мне как супруге выгодней подать на алименты на второго вскоре рожденного ребенка,и алименты будут оплачиваться по 25 %.Или подскажите что мы можем сделать чтоб первой жене перечислялись алименты меньше,так как она тратит эти алименты не на детей ,а на себя,и свои нужды?

, Надежда, г. Сургут
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Или подскажите что мы можем сделать чтоб первой жене перечислялись алименты меньше
Надежда

Увы уменьшить размер алиментов не является возможным, т.к. по закону на двоих детей положено платить 1/3 (т.е. 33%), Он может подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.е. просить уменьшить и назначить алименты в тервдой денежной сумме, но при этом он должен доказать, что его заработок в связи с рождением четвертого ребенка не позволяет выплачивать 33% и просит назначить сумму в размере...

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.