Заработная плата и отпуск

наша компания в ближ время меняет юр лицо и хотят внедрить новые условия по зар плате: оклад делится на 2 и 1я часть становится официальной , а 2я - премиальная

это делается с учетом того , что если кто-то из сотрудников допускает ошибки в работе, то премиальная часть в этом месяце не выплачивается

как я понимаю, здесь у сотрудников нет вариантов, правильно? ведь нас будут увольнять и трудоустраивать в новую компанию

и сразу еще вопрос: что будет с неиспользованным отпуском?

если у меня 70 дн неотгуленного отпуска, то как я могу добиться компенсации от компании? или тут тоже у них все продумано? раз уволили , то и без отпуска

спасибо за помощь в ответах на поставленные вопросы

, Александра, г. Петрозаводск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Александра!

В соответствии со статьей 75 Трудового кодекса РФ, сменаа собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

На основании статьи 70 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора работодатель обязан выплатить все денежные средства положенные работнику, сюда входит и выплата денежной компенсации за неиспользованный отпуск. Также Вы вправе взять все 70 дней отпуска перед увольнением, в этом случае последний день отпуска будет днем увольнения