8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время отпуска

Добрый вечер! Ситуация такая. 21 июля 2014г я устроилась на работу в поликлинику. С 18 мая 2015г. я в отпуске. Выходить на работу мне 16 июля. Мне предложили другую работу и в ближайшее время я хочу уволиться. Вопрос: не придется ли мне возвращать часть отпускных из-за того, что я уволюсь до выхода из отпуска? Спасибо!

, Светлана, г. Воркута
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Вопрос: не придется ли мне возвращать часть отпускных из-за того, что я уволюсь до выхода из отпуска?
Светлана

Здравствуйте Светлана! Нет, не придется, потому что уволиться в отпуске Вы не можете. Вы можете написать заявление об увольнении во время отпуска, но указать, что уволить Вас по выходу из отпуска. Ни один работодатель не пойдет на такие нарушения как увольнение сотрудника во время отпуска.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воркута

И в таком случае нужно будет еще отработать 2 недели?

И в таком случае нужно будет еще отработать 2 недели?
Светлана

Если будучи в отпуске Вы напишите заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска, то нет отрабатывать не придется. Также можно решить вопрос с руководством об увольнении по соглашению сторон, то есть в день написания заявления об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015