Увольнение во время отпуска

Добрый вечер! Ситуация такая. 21 июля 2014г я устроилась на работу в поликлинику. С 18 мая 2015г. я в отпуске. Выходить на работу мне 16 июля. Мне предложили другую работу и в ближайшее время я хочу уволиться. Вопрос: не придется ли мне возвращать часть отпускных из-за того, что я уволюсь до выхода из отпуска? Спасибо!

, Светлана, г. Воркута
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Вопрос: не придется ли мне возвращать часть отпускных из-за того, что я уволюсь до выхода из отпуска?
Светлана

Здравствуйте Светлана! Нет, не придется, потому что уволиться в отпуске Вы не можете. Вы можете написать заявление об увольнении во время отпуска, но указать, что уволить Вас по выходу из отпуска. Ни один работодатель не пойдет на такие нарушения как увольнение сотрудника во время отпуска.

Светлана
Клиент, г. Воркута

И в таком случае нужно будет еще отработать 2 недели?

Светлана

Если будучи в отпуске Вы напишите заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска, то нет отрабатывать не придется. Также можно решить вопрос с руководством об увольнении по соглашению сторон, то есть в день написания заявления об увольнении.