8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановить документы на землю и дом

Как восстановить документы на дом и землю деда, умер в 2003г., есть копии в сельсовете о выделении и приватизации от 1994г.

, Вячеслав, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вячеслав! Здравствуйте! Извините, но описание ситуации явно неполное: так, что точно есть на дом, и что точно есть на землю? Что было с детьми и почему они не вступали в права наследства? В любом случае, в Вашем случае мимо суда не пройти, так как придется восстанавливать срок для принятия наследства при этом указывая причины пропуска (шесть месяцев со дня смерти наследодателя).

В общем точно все распишите… Если дом не стоит на кадастровом учете, то приглашайте любого кадастрового инженера, пусть он описывает дом — составляет технический паспорт, далее ставите на кадастровый учет в ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» в лице филиала по Вашему региону, — далее получаете кадастровый паспорт.

Далее, что с землей...

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Дом купил без оформления за недорого в 2008г., сейчас решил оформить, наследники есть но им это не надо (они не претендуют на землю и дом, но и шевелиться не хотят, деньги то давно получены), в с/с в домовой книге есть запись, есть постановление с/с о выделении 15 соток земли под ИЖС, есть схема построек и размеры участка. Вроде как приватизировано все в 1994г. Вроде все.

Уважаемый Вячеслав! На Ваше уточнение: н-да, ситуация… Вам надо шевелить наследников, пусть через суд восстанавливают права наследства (дом, землю), регистрируют право собственности, потом уже купля-продажа. Иного варианта я не вижу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.06.2015