8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья и дети

Здравствуйте. Я живу с двумя детьми, по определению места жительства. Их мать не лишена родительских прав. В данный момент нахожусь в гражданском браке с девушкой, у неё трое детей, их отцы тоже не лишены родительских прав. Если мы зарегистрируем свой брак, будем ли мы считаться многодетной семьей?

, Артём, г. Красноярск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Артем, только если вы усыновите детей своей девушки.

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

[Семейный кодекс РФ][Глава 19][Статья 137]

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к
усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по
отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных
неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по
происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и
имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096014, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.06.2015