Семья и дети

Здравствуйте. Я живу с двумя детьми, по определению места жительства. Их мать не лишена родительских прав. В данный момент нахожусь в гражданском браке с девушкой, у неё трое детей, их отцы тоже не лишены родительских прав. Если мы зарегистрируем свой брак, будем ли мы считаться многодетной семьей?

, Артём, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Артем, только если вы усыновите детей своей девушки.

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

[Семейный кодекс РФ][Глава 19][Статья 137]

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к
усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по
отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных
неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по
происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и
имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).