8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение диплома по доверенности при наличии повестки в учебном учреждении

Добрый день.

Проконсультируйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации : сын заканчивает в этом году техникум.Осенью ему исполняется 20 лет. На консультации в учебном заведении перед гос.экзаменом студентов предупредили, что не выдадут диплом, пока не распишется в повестке с военкомата.

Если написать доверенность на получение диплома на кого-либо из родственников. Должен ли получатель (по доверенности) расписаться о получении повестки?

И имеет ли право деканат не выдать диплом по доверенности без росписи о получении повестки?

, Виктория,
Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Берите нотариальную доверенность только на получение диплома. Тогда в повестке расписаться будет нельзя. Если в доверенности будет написано получать все виды документов и уведомлений, то в повестке расписаться будет можно.

По закону Вы имеете право получить диплом по доверенности. Деканат не имеет права заставить расписаться в повестке, но может чинить различные препятствия, тогда необходимо писать жалобу в прокуратуру на ущемление прав. Думаю, что в Вашем случае этого делать не стоит.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент

Анна,спасибо Вам огромное за данный ответ.

Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015