8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел муниципального жилья

Добрый день!

Прошу помочь в разделе муниципального жилья при разводе. Имеем однокомнатную квартиру общей площадью 39,4 кв. м, а жилая 14,8 кв. м. Оба пенсионеры, другого жилья у нас нет. После развода сможет ли супруг меня выписать из квартиры, если квартиру получал супруг как военнослужащий по социальному найму? Квартиру выдавали на обоих супругов. В договоре соц.найма это прописано. Квартира не приватизирована. После развода супруг собирается жениться. Сможет ли он прописать в квартиру другую жену без моего согласия? В случае, когда супруг не сможет прописать вторую жену, имеет ли она право находится с ним в нашей квартире? Сможем ли мы разделить лицевые счета в муниципальной квартире? В случае, когда можно разделить лицевые счета, могу ли я без согласия супруга приватизировать свою часть (долю). Супруг ранее уже участвовал в приватизации.

Большое Вам спасибо.

Мой электронный адрес: z_modem@mail.ru

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать вас не сможет, если вы там живете. Разделить лицевые счета в квартире сейчас нельзя. Можно разделить квартплату и ЖКУ на каждого через суд. Прописать никого не сможет без вашего согласия. И приватизировать можно только всю квартиру целиком с общего согласия

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015