Надоели звонки от коллекторов

Добрый день.

Бывшая сотрудница нашей организации является должником какому-то банку. По видимому долг уже передали коллекторам, в частности БКБ Русколлектор. Теперь эти активные ребята названивают к нам в офис с одним единственным вопросом "знаете ли вы такую то...". Звонки продолжаются уже 3 недели с переодичностью 2-3 раза в день. На словесные увещевания и просьбы не звонить никак не реагируют. С бывшей сотрудницей у нас никаких контактов не осталось. Есть ли какие то пути решения данной проблемы?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Вы можете обратиться в полицию с заявлением они проведут проверку

2. Письменно обратитесь в это коллекторское агентство и потребуйте убрать телефон с дозвона, так как сотрудник являющийся должником уволен.