Мошеничество в МТС

являюсь клиентом МТС ( у меня две сим карты) На одну из них , к которой подключён мобильный банк пришло СМС о моей банковской карте с № 89152022029. Решив, уточнить что случилось ( звонила с друго своего номера) и о чудо, оказалось что данный номер не доступен, однако с моего счёты списали 200 руб.

, Любовь Ивановна, г. Брянск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Любовь Ивановна, здравствуйте!

Во-первых, вам следует позвонить в службу поддержки мобильного оператора и выяснить, на каком основании были списаны средства без вашего ведома.

Во-вторых, обратиться в офис МТС и оставить там письменную претензию с предложением вернуть незаконно списанные денежные средства.

В случае отказа в удовлетворении ваших требований, обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор и Роспотребнадзор, а также исковым заявлением в суд.