Будет ли выплачиваться пенсия, если поступить в колледж?

здравствуйте. хотелось бы узнать, если ребенок (17 лет) поступает не в Вуз, а в колледж на очное отделение, будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца?

, sonya, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

если ребенок (17 лет) поступает не в Вуз, а в колледж на очное отделение, будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца?
sonya

Да, будут, всё время учёбы, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Для получения пенсии по потере кормильца необходимо, что бы ребенок обучалсяя по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность