8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение на декретном месте

Добрый день. Устроилась на работу на декретное место, через пол года меня повысили. Я так же осталась на декретном месте или можно претендовать на постоянное место работы?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

через пол года меня повысили
Вероника

Если вас повысили, значит ваша должность другая и даже называться должна по другому. Были например продавец, а стали старший продавец. По штатному расписанию это разные должности. Убедитесь, что имеется приказ о вашем переводе на новую должность (сохраните себе его копию заверенную кадрами). Также должны заключить соглашение к трудовому договору, в котором должна быть прописана новая должность и изменившийся оклад.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Должность называется по другому, был просто специалист, а стала ведущий специалист. Приказ о переводе на новую должность также имеется. Было заключено новое соглашение о внесение изменений в части должности и оклада к моему срочному трудовому договору. и отмечено что все остальные пункты договора остаются без изменений, таким образом мое место также осталось декретным. При уходе в декрет возможно ли это оспорить?

Должность называется по другому, был просто специалист, а стала ведущий специалист.
Вероника

а в штатном расписании должность просто «специалист» убрали? Дело в том, что в соответствии со ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Соответственно и должность должна за ним сохраниться. Вас же фактически перевели на другую «вакантную» должность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015