Повышение на декретном месте

Добрый день. Устроилась на работу на декретное место, через пол года меня повысили. Я так же осталась на декретном месте или можно претендовать на постоянное место работы?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

через пол года меня повысили
Вероника

Если вас повысили, значит ваша должность другая и даже называться должна по другому. Были например продавец, а стали старший продавец. По штатному расписанию это разные должности. Убедитесь, что имеется приказ о вашем переводе на новую должность (сохраните себе его копию заверенную кадрами). Также должны заключить соглашение к трудовому договору, в котором должна быть прописана новая должность и изменившийся оклад.

Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Должность называется по другому, был просто специалист, а стала ведущий специалист. Приказ о переводе на новую должность также имеется. Было заключено новое соглашение о внесение изменений в части должности и оклада к моему срочному трудовому договору. и отмечено что все остальные пункты договора остаются без изменений, таким образом мое место также осталось декретным. При уходе в декрет возможно ли это оспорить?

Должность называется по другому, был просто специалист, а стала ведущий специалист.
Вероника

а в штатном расписании должность просто «специалист» убрали? Дело в том, что в соответствии со ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Соответственно и должность должна за ним сохраниться. Вас же фактически перевели на другую «вакантную» должность.