Звание ветеран труда при работе на Севере

работала на Севере 13 лет 6 мес остальные года в Тверской области,считается ли для ветерана труда 1 год за полтора на Севере, у нас в пенсионном фонде сказали , что эта льгота Севера не действует, так ли это.

, Светлана, г. Калязин
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Да, это так.

Из закона «О ветеранах труда Тверской области»

Звание «Ветеран труда Тверской области» присваивается гражданам за
добросовестный труд, имеющим трудовой стаж не менее 43 лет для мужчин и
38 лет для женщин, место жительства которых находится на территории
Тверской области.