Выдача подмены на время ремонта

у газовой плиты перестала работать духовка, гарантия еще не закончилась. магазин забрал на ремонт. вправе ли я требовать выдачу подмены на время ремонта?

, андрей, г. Апшеронск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
у газовой плиты перестала работать духовка, гарантия еще не закончилась. магазин забрал на ремонт. вправе ли я требовать выдачу подмены на время ремонта?
андрей

Добрый день Андрей!
К сожалению нет- по данной категории товаров подмена не предусмотрена:

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!