Отключение газа за неуплату

У меня образовалась задолженность в размере 30000 р сейчас внести эту сумму полностью не могу т.к. нахожусь в декрете с годовалым сыном.Имеют ли они право на отключение или приостановление газа если есть несовершеннолетние дети?

, Елена, г. Белгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Договор на поставу газа потребителем зависит только от оплаты. Никакие иные условия — дети, инвалидность, безработица, и т.п., не могут оказать влияние на возможность неисполнения обязательств по договору. Обратитесь в организацию, с которой заключен договор о поставке газа, попробуйте договориться о рассрочке в уплате долга. Хотя, если не начать платить хотя бы частями, вряд ли получится договориться.