8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все плохо, очень плохо

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, уволился с предприятия, теперь оно должно мне зарплату не выплаченную за 2,5 месяца, но есть одно но, незадолго до моего ухода вернулся заказ, от которого отказался клиент, теперь предприятие хочет рассчитаться со мной этим товаром, правомерно ли это, и что мне нужно сделать чтобы получить свои деньги. Работал не официально.

, Роман, г. Йошкар-Ола
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
правомерно ли это, и что мне нужно сделать чтобы получить свои деньги. Работал не официально.
Роман

Здравствуйте!

Это неправомерно. Но Вам сперва надо доказать факт трудовых отношений.

Т.е. можно обратиться в суд о признании фактических трудовых отношений и взыскании заработной платы.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— т.к как ваши трудовые отношения не оформлены официально приказом и трудовым договором в которых пишут размер оплаты то — всегда трудно доказать размер зарплаты о которой вы договаривались — т.е даже при жалобах и судебных разбирательствах реальную зарплату доказать тяжело.Рассмотрите вариант и товарной выплаты хотя по тк рф — их размер ограничен и — по вашему желанию -

Статья 131. Формы оплаты труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 131]
Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать20 процентов от начисленной месячной заработной платы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.06.2015