Увольнение по статье 77 ТК РФ

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. У меня такая сетуация, мой работодатель уведомил меня о том что через два месяча мойфилиал переводят в другую местность, если я отказываюсь то меня увольняют по статье 77 ТК РФ, и в это же деньменя уведомили о том что у работодателя нет вакансий в даной местности! Законно ли это увольнение?

, Михаил, г. Новосибирск
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Да, законно. Работодатель уведомил Вас за 2 месяца, как предусмотрено законодательством. В случае, если Вы отказываетесь работать в другой местности, а вакансий по месту где Вы работали у него нет, то он имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор в соответствии с п.7ч.1 ст.77 ТК РФ.