Пришло письмо из налоговой, что не уплачен транспортный и имущественный налог за 2014 год

Здравствуйте. Пришло письмо из налоговой, что не уплачен транспортный и имущественный налог за 2014 год. Квитанции, конечно же,не сохранились. На госуслугах задолженности нет. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Шуя
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Во первых стоит внимательно рассмотреть квитанцию, не мошенники ли это. Вроде бы, уже давно налоговая перестала людям направлять требования о задолженности более чем за истекшие 3 года.

Если же, это все же с налоговой, то направьте им заявление заказным письмом об отказе оплачивать данную квитанцию потому, как срок исковой давности по ГП составляет не более 3 лет!