Денежная компенсация

У мужа умер родной брат. Может ли он получить компенсацию по месту своей роботы по потере брата. Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Компенсацию обычно дают на работе умершего.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит муж на компенсацию не имеет права? А от государства какая-либо материальная помощь в похоронах может быть?

Если работал то компенсацию дают на работе умершего, если был пенсионер, то в пенсионном фонде. А мужу на его работе ничего не должны давать.