Признание банкротом

добрый вечер! меня зовут Мария. У моей мамы три кредита, я помогала ей финансово всегда, но сейчас не могу. В общем она в долгах перед кредиторами, пенсию арестовали... Слышала, что человека могут признать банкротом раз в жизни... что для этого нужно и законно тли это?

, Мария, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сумма долга более 500 т.р. можно пробовать признать себя банкротом через суд. начиная с 1 июля.