Какова вероятность через суд выписать сына из квартиры

После развода сын живет с матерью, мне надо продать квартиру, собственником которой я являюсь. Бывшая супруга отказывается дать согласие на аннулирование прописки моего сына. Сын с матерью живут в частном доме, владельцем которой является бывшая теща, и которая живет в отдельной двухкомнатной квартире. После консультации с адвокатом, он мне сказал что сын должен быть прописан там где живет его мать, и что его прописка в моей квартире не совсем законна. Так ли это, и можно ли в суде добиться, что бы аннулировать прописку сына.

, Алексей, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Да, вы имеете право снять с регистрационного учета своего сына по основанию — утрата права пользования жилым помещением, т.к. он длительное время там не проживает, а коммунальные услуги Вы за него платите. У меня по данному вопросу обширная судебная практика. Все это делается через суд. Если вам будет нужна квалифицированная помощь — обращайтесь, помогу — все мои контакты в профиле. Удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

он мне сказал что сын должен быть прописан там где живет его мать, и что его прописка в моей квартире не совсем законна. Так ли это
Алексей

Да, Вы получили правильную консультацию. Ребёнок должен быть зарегистрирован по своему месту жительства. В соответствии со ст.20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего является место жительства родителей (родителя), с которым он проживает.

можно ли в суде добиться, что бы аннулировать прописку сына.
Алексей

Можно, но только не аннулировать, прописку а снять с регистрационного учёта.