Положенн ли отпуск за 8 месяцев

Отработала в школе 8 месяцев с октября по май учителем истории Уволилась 31 мая Положен ли мне отпуск?

, Елена, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, на основании статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Вам должны при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск согласно статьи 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

С Уважением, Надежда.