Нахожусь на больничном, скоро отпуск, планирую уволиться

Добрый вечер!

На данный момент нахожусь на больничном. После выхода с больничного, по графику, у меня отпуск. Так как, точны срок нахождения на больничном не известен, то, возможно, что я выйду либо за, примерно, неделю до отпуска, либо во время отпуска. Так же я планирую увольняться.

Как следует поступить? Когда писать заявление?

Спасибо !

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Заявление нужно писать за 14 дней до предполагаемого выхода в отпуск с последующим увольнением. В случае, если Вы будете находится на больничном на момент выхода в отпуск — работодатель обязан будет перенести дату выхода в отпуск до момента полного выздоровления (выхода с больничного).