Звонки от коллектора

Здравствуйте!

По решению суда выплачиваю долг Сбербанку, в котором была поручителем. После 3 лет платежей и сокращении суммы в двое начали поступать звонки от коллекторского агенства ООО "АктивБизнесКоллекшн", что мол долг растет, а вы его не погашаете и т.д. и у них нет данных что я это все плачу, требуют предоставить исполнительный лист по которому и идут выплаты.

вопросы: 1) почему я должна предоставлять о себе какую-либо информацию непонятно кому.

2) как работает Сбербанк, не могли же деньги исчезнуть не понятно куда.

3) как лучше поступить в этой ситуации.

, Елена Александровна, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена Александровна, здравствуйте,

Вы совершенно верно ставите вопрос

почему я должна предоставлять о себе какую-либо информацию непонятно кому… Елена Александровна, г. Челябинск

Вы ничего не должны им представлять.

у них нет данных что я это все плачу, требуют предоставить исполнительный лист… Елена Александровна, г. Челябинск

А какое у них есть право чего-то с Вас требовать?!

как лучше поступить в этой ситуации… Елена Александровна, г. Челябинск

Елена Александровна, в этой ситуации Вы можете выбрать как Вам поступить. Послать их подальше либо культурно, либо более эмоционально. Наш родной и могучий позволяет сделать выбор.

Далее, номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не общайтесь Вы с ними.

Далее, если будут доставать, можно написать заявление в правоохранительные органы по факту вымогательства.

Ну и, само собой, все вопросы решать только с банком.

Елена Александровна
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за развернутый ответ!

Алексей Вячеславович, Вы только подкрепили мое мнение по данному вопросу :)

Спасибо!!

Елена Александровна,

Удачи Вам, если будут вопросы — пишите, можно в чат, здесь, на сайте.