Ошибочно начислен долг ЖКХ за квартиру, где я не прописана

ошибочно начислен долг ЖКХ за квартиру, где я не прописана. арестованы карты

Уточнение от клиента
судебный пристав арестовал пенсионную карту (пенсия по инвалидности), сняли все накопления, но денег не хватило, поэтому продолжают снимать половину пенсии каждый месяц. в квартире, на которой долг, я не прописана с 2016 года
Уточнение от клиента
я предположила, что у ГБУ Жилищник нет данных о том, что я снята с регистрации, поэтому взяла дубликат открепительного талона и получила выписку из домовой книги, что я там не числюсь. что делать дальше?
, Виктория, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто и на основании чего их арестовал?

Был судебный приказ?

Если это был судебный приказ то Вы можете подать возражения на его исполнение в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ с заявлением о восстанвлоении срока на их подачу. Но надо будет обосновать уважительность пропуска срока

Если суд восстановит срок, то приказ будет отменен

далее Вам надо подавать в суд возражения на приказ с зявлением о восстанволении срока как указано выше

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо! Да, был судебный приказ, меня, естественно, не уведомляли. Узнала уже по факту ареста карты (написала в уточнения к ситуации)
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория!

Вам нужно отменять судебный приказ, на основании которого взыскан с вас долг (ст. 129 ГПК РФ)

Чтобы выяснить от какого числа приказ и кто его издал достаточно зайти на сайт ССП. В исполнительном производстве отражается вся информация о судебном акте

Если нужна помощь в составлении возражений, ходатайства, обращайтесь в чат