Отказ в патенте

Добрый день! Я ип в Крыму, экскурсионная деятельность, 6 наёмных работников.Написал заявление на патент, но в налоговой говорят-нельзя патент, т.к. максимальный доход превысит 1млн.руб (ссылаются на постановление 06.06.14 № 19-ЗРК) Законен ли отказ в патенте? Спасибо

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

не понимаю почему вам отказывают.

Алгоритм получения патента одинаков для всех. Приобрести патент может только индивидуальный предприниматель, который выполнил следующие условия: вид деятельности предпринимателя должен быть прописан в региональном законе о патентной системе налогообложения п.8 ст.346.43 НК РФ;

Средняя численность наемных рабочих, в том числе привлеченных по договорам ГПХ не может превышать 15 человек, учитываются работники по всем видам деятельности предпринимателя п.5 ст. 346.45 НК РФ;

Объем выручки предпринимателя в течении календарного года не должен превышать 60 млн рублей по.1 п.6 ст. 346.45 НК РФ.