Я прописан год а задолженность взыскивают всю

у меня умерла бабушка мама вступила в права собственника я туда лишь прописался,на днях узнаю что приставы орестовали все мои счета и требуют оплату за все время когда она неощусевствлялась т.е за 3 года. как так ведь я только год там прописан?

, дмитрий, г. Находка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы вступили в права наследования после бабушки, то её долги вы должны погасить. Это сказано в ст. 1175 ГК РФ

дмитрий
Клиент, г. Находка

я не вступал в наследство,я там лишь прописан наследник мама

претензии по долгам могут быть только к наследнику, т.е. к вашей маме, но ни к вам. Пишите жалобу, пишите, что наследство приняла мама.