Как помочь дочери вернуться в РоссиюГ

Дочь год назад выехала в Казахстан. По истечении месячного срока пребывания в Алма - Ате у нее был просрочен паспорт. Она гражданка России.Так как просрочен паспорт она не смогла купить билет и вернуться обратно. Обратилась в посольство . Ей сказали заплатить штраф, заплатила. Сказали, что сделали запрос, но ответа говорят до сих пор нет. И она до сих пор не может выехать от туда. Теперь еще говорят приведите два свидетеля Российского гражданства, чтобы они подтвердили что она является и проживает в России. Как помочь дочери?

, Галина, г. Нижневартовск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

Сочувствую ситуации, но необходимо выполнить требования. ти два свидетеля не должны быть заинтересованными лицами (т.е. родственниками).