Можно ли отменить выплату алиментов на содержание супруги?

Здравствуйте ! При разводе супруга находилась в декретном отпуске и подала на алименты на содержание супруги. Есть решение суда выплачивать алименты до достижения ребенком возраста трех лет. После этого бывшая супруга выходит из декретного отпуска. Может ли это повлиять на отмену выплаты алиментов на содержание супруги?

, Олег, с. Кытманово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Может ли это повлиять на отмену выплаты алиментов на содержание супруги?
Олег

нет, основанием прекращения выплаты алиментов на содеражние бывшей супруги является достижением ребенком 3-х лет, других оснований законом не предусмотрено.