Интернет магазин

Здравствуйте. Живу в Челябинске. Заказал 7 мая в интернет магазине в Екатеринбурге для аквариума лампы хорошие и к ним детали. Общая сумма составила 5 т.р. Сделал предоплату в размере 2200 руб.просили для прихода к ним на склад моих ламп. В итоге они говорят,что ламп не будет и денег не отдадут. Я могу и к ним съездить,но боюсь они после нашего разговора милицию начнут вызывать. Что мне делать,как поступить что бы культурно.

, Денис, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.