Алименты на 2 рабенка

алименты в размере 1/3 на 2 детей , в апреле исполнилось 18 лет старшей дочери, какие документы нужно сделать чтобы на 2 ребенка стало 1/4, мне сейчас выплачивают на одного ребенка 1/6. В суде сказали что повторного обращения не требуется, а если я сейчас подам могут с апреля месяца пересчитать и выплатить недосчитанную сумму.

, Неволина Наталья Борисовна, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Наталья Борисовна!

Бухгалтерия сама не может произвести перерасчет размера алиментов, если только в исполнительном листе не указано конкретно, что сумма алиментов изменится при достижении одним из детей совершеннолетия. Нужно подавать в суд заявление. Пускай отказывают письменно.