Блокировка зарплатной карты сбербанка

Здравствуйте! У меня братишка устроился на новое место работы и оформил зарплатную карту Сбербанка. Когда активировал ее, то карта оказалась заблокирована, судебные приставы постарались. Имеют ли они право списывать сразу все деньги, ведь на что то еще жить надо. Как поступить, с чего начать действия что бы сняли арест с карты.

Спасибо.

, Анна, г. Нижнекамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с обращения к приставу. Берите на работе справку, что работаете. Они могут удерживать не более 50%

Анна
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо!