Взыскание долга по расписке

я дал в долг деньги под расписку, но в расписке не указан процент который должен выплатить должник, сумма процента была оговорена устно. На данный момент не могу решить вопрос возврата долга не говоря о процентах мирным путем, как бы я не любил судебные процедуры решил подать заявление в суд но возникли некоторые вопросы с которыми я надеюсь Вы сможете мне помочь.

1. При подачи заявления в суд можно ли в исковом заявлении указать сумму процентов которые должник должен выплатить?

2. Нужен ли адвокат в рассмотрении данного вопроса?

3. И каковы шансы выиграть процесс без адвоката если я укажу все рассчитывать на проценты и моральный ушерб?

, Ахмедов Алишер Абдураймович, Байсун
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А саму расписку можете выложить? Персональные данные можно скрыть.

Ахмедов Алишер Абдураймович
Клиент, Байсун

сейчас я на работе саму расписку выложить не могу, но могу написать в слово в слово с изменениями ФИО.

я Иванов И.И. паспортные данные (серия, дата и кем выдан паспорт) взял у Сидорова А.А. 3500 долларов США сроком на четыре месяца с 07.02.2015г. по 07.06.2015г.

Но хочу Вам еще раз напомнить была устная договоренность возвращать ежемесячно часть долга плюс 10% от остаточной суммы долга.

Заранее благодарю за помощь!!!

по данной расписке вам должны вернуть 3500 долларов без процентов за пользование. Шансов в судебном порядке взыскать проценты не вижу. Однако с 7.06 можете взыскать процент за пользование чужими денежными средствами

pda.arbitr.ru/vas/calc395/ здесь можете посчитать сумму.

Необходимо обращаться в суд по месту регистрации должника. Юрист на мой взгляд нужен только при составлении искового заявления. В процессе можете учавствовать самостоятельно.