Правомерны ли действия сотрудников дпс

Здравствуйте!Обязан ли инспектор гибдд предоставить мне доказательство моего нарушения? Как быть если рассмотрение дела об административном правонарушении в гаи провели без меня и выписали штраф но меня об этом не поставили в известность? Заранее вам признателен.

, Александр, г. Кодинск
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. Согласно КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено лицо, вина которого установлена. Установление вины происходит с подтверждающими фактами, фото фиксация видео фиксация, показания свидетелей. Пишите жалобу в ГИБДД с просьбой ознакомить Вас, как лицо участвующее в деле с материалами по Ващему нарушению и предоставить Вам факты, подтвреждающие установление Вашей вины.