Флп в рф

Добрый день. Помогите пожалуйста. Я живу в Крыму. При Украине был оформлен как ФЛП, позже приостановил деятельность, но не закрывал вплоть до присоединения к РФ. Сейчас устраиваюсь на работу в крымскую фирму. Нужно ли обращаться в налоговую закрывать украинское ФЛП, что то оплачивать?

, АЛЕН, г. Нарьян-Мар1
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Ален, добрый вечер!

. Помогите пожалуйста. Я живу в Крыму. При Украине был оформлен как ФЛП, позже приостановил деятельность, но не закрывал вплоть до присоединения к РФ. Сейчас устраиваюсь на работу в крымскую фирму. Нужно ли обращаться в налоговую закрывать украинское ФЛП, что то оплачивать?
АЛЕН

В Вашей ситуации, скорее всего, нет ответа вообще. Законодательство пока только формируется. Но, всё таки, я бы советовала Вам обязательно уточнить данный вопрос в налоговой. Причем, не просто спросить, а именно, письменный запрос направить.

Согласно Российским законам отсутствие ведение предпринимательской деятельности не является основанием для неуплаты отчислений по фондам — соцстрах, ПФР и т.д. А это — далеко не маленькие суммы.

Чтобы избежать этого, нужно своевременно закрывать предпринимательство.