8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Флп в рф

Добрый день. Помогите пожалуйста. Я живу в Крыму. При Украине был оформлен как ФЛП, позже приостановил деятельность, но не закрывал вплоть до присоединения к РФ. Сейчас устраиваюсь на работу в крымскую фирму. Нужно ли обращаться в налоговую закрывать украинское ФЛП, что то оплачивать?

, АЛЕН, г. Нарьян-Мар1
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Ален, добрый вечер!

. Помогите пожалуйста. Я живу в Крыму. При Украине был оформлен как ФЛП, позже приостановил деятельность, но не закрывал вплоть до присоединения к РФ. Сейчас устраиваюсь на работу в крымскую фирму. Нужно ли обращаться в налоговую закрывать украинское ФЛП, что то оплачивать?
АЛЕН

В Вашей ситуации, скорее всего, нет ответа вообще. Законодательство пока только формируется. Но, всё таки, я бы советовала Вам обязательно уточнить данный вопрос в налоговой. Причем, не просто спросить, а именно, письменный запрос направить.

Согласно Российским законам отсутствие ведение предпринимательской деятельности не является основанием для неуплаты отчислений по фондам — соцстрах, ПФР и т.д. А это — далеко не маленькие суммы.

Чтобы избежать этого, нужно своевременно закрывать предпринимательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015