Домогательства со стороны бывшего возлюбленного

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. В нашей семье сложилась непростая ситуация. У моей сестры в прошлом были отношения с мужчиной, но не сложились и она с ним рассталась. Однако, этот мужчина до сих пор ее преследует: названивает, выслеживает, периодически долбится в квартиру. Естественно, такая ситуация мешает моей сестре наладить личную жизнь. Данный товарищ не останавливается даже при том, что у сестры есть возлюбленный и они готовы пожениться. Попытки решить вопрос простыми "кулачными" способами ни к чему не привел. Как с точки зрения закона можно прекратить подобные маниакальные наклонности?

Благодарю за внимание.

, Роман, г. Череповец
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман! Здравствуйте! Так, есть варианты либо обратиться в органы полиции (если есть уголовно наказуемые составы) либо обратиться за помощью к психиатру вплоть до принудительной госпитализации в психиатрический стационар.

Н-да, интересная ситуация. Возможно, также выйти на родителей данного чудика либо его родственников — возможно, что-то да решиться. Есть еще вариант кратковременной смены бывшей возлюбленной и изменение телефона. В общем подумайте, если что непонятно — можете обращаться в чат.