8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движимое имущество

Дочь вступила в наследство на долю отца в приватизированной квартире. Через 8 месяцев сожительница через суд была признана членом семьи отца дочери. Теперь завели уголовное дело, где сожительница заявляет кражу предметов мебели и бытовой техники из квартиры.. Есть ли состав преступления в том, что в квартире осталась вся мебель и вся бытовая техника покойного.

, Гульнара,
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Гульнара! Здравствуйте! Значит, надо все сфотографировать и показать следователю (дознавателю), пусть произведут осмотр и далее уже решиться не было ли заведомо ложного доноса. Если все на месте, значит заявление о совершенном якобы преступлении явно надуманно и необоснованно. На решение же суда о признании такой сожительницы членом семьи можно подать апелляционную жалобу (если срок не вышел). Но в любом случае имейте в виду, что гражданский брак не влечет никаких правовых последствий. найдите также все документы на технику, пусть сожительница точно указывает что пропала и предоставляет документы на пропавшую технику.

1
0
1
0
Гульнара
Гульнара
Клиент

Квартира уже продана... У сожительницы же не было права собственности..И вещей там давно нет.. Мы ей предлагали все забрать добровольно, у меня даже есть ролик, когда она пришла забрать, но она явилась без машины и грузчиков. Мы с ней договорились, что как найдет машину, позвонит. Все было в присутствии правоохранительных органов.Но она передумала и подала заявление на кражу, описав все имущество, включая унитаз.. Там уже нечего осматривать, мы рухлядь выкинули.. Мы подавали апелляцию, но кассация оставила в силе, написав, что юридическое признание членом семьи содержит лишь нравственную оценку общества и не дает прав собственности ни на что. Прошло просто после всех событий уже 1 год и 3 месяца и возбудили уголовное дело, якобы групповая кража, состав преступной группы я и дочь-наследница.. Сегодня очная ставка, вот что мне говорить- где ее вещи.. ? Вообще бытовая техника стоит у меня дома, если я ее выдам ей, то не будет ли заведомо признание нашей вины.? Я хотела отдать ей все,, но ей неинтересно было забирать без уголовного дела.. Или не отдавать, это же в принципе наследство дочери, квартира и все вещи. Сама думаю, это гражданско-правовые отношения.. раздел имущества.. И в самом начале никто не сделал никаких фотографий, никто ничего не зафиксировал, что стоит в квартире.

Уважаемая Гульнара! На Ваше уточнение: н-да, что-то у Вас там вообще все закручено и слишком. Так, он-лайн в такой ситуации мало чем поможешь толково. Короче наймите толкового адвоката на месте, тогда более помощь будет весома.

Касательно же вещей, если сожительница докажет свое право собственности на то или иное имущество — куда не шло...

В общем говорите, что Вы знали, что все покупал именно Ваш отец и о доли сожительницы Вы не знали. Все сводите к гражданско-правовому характеру, при необходимости найдите свидетелей Ваших слов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 15.06.2015