Как избежать неприятных последствий неявки в назначенное время находясь на условном сроке

находился на подработке в другом городе , не было возможности позвонить и предупредить , как быть в этой ситуации ?

, Андрей, г. Бабаево
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Последствия неявки на регистрацию для условно осужденных влечет,как минимум, вынесение в адрес такого осужденного официального предупреждения со стороны уголовно-исполнительной инспекции и, как максимум, внесение уголовно-исполнительной инспекции в суд представления о продлении испытательного срока. (если обязанность по явке на регистрацию возложена судом) Согласно ч.2ст.74 УК РФ в случае, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, то суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.При систематическом не исполнении условно осужденным возложенных на него судом обязанностей суд по представлению указанного органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч.3 ст.74 УК РФ) .

Удачи Вам!