8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить?

Здравствуйте. Мой отец пьет каждый день, у него начинается "белочка"-не узнает нас с мамой, с кем то разговаривает; может пустить газ и ходить курить, очень агрессивен, оскорбляет, угрожает, может поднять руку. Можно ли на него написать заявление в милицию? И какое? Могут ли его за подобные действия привлечь к ответственности?

, екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

Можно ли на него написать заявление в милицию? И какое? Могут ли его за подобные действия привлечь к ответственности?
екатерина

За побои -могут. Но судя по Вашему рассказу, Ваш отец болен, его лучше признать недееспособным по причине хронического алкоголизма. Если его поведение опасно для него самого и окружающих, нужно ставить вопрос о его принудительном лечении.

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

Принудительное лечение только по заявлению в милицию? И как доказать его слова и действия, если свидетелями могут быть только родственники?

И как доказать его слова и действия, если свидетелями могут быть только родственники?
екатерина

Ну и что? Родственники проживают вместе с ним, и видят его поведение и страдают от него. Могут и соседи подтвердить, явно слышат все крики и скандалы (при отменной слышимости в наших квартирах). Все дела такого рода именно по заявлению родственников и возбуждаются. Бывают и исключения, например, когда такой человек причинит вред посторонним гражданам.

1
0
1
0
Елена Орлова
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина. Заявление в полицию нудно написать. Указать, что он Вам угродает, агресивен, его угрозы для Вас являются реалными. На самое важное считаю Вам необходимо его принудительно освидетельствовать врачами психиатрами. Возможно ему нудно принудительное личение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное дело заново, которое было закрыта в прошлом году. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4100554, Анна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015