8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу сейчас оформить дом на себя. В доме прописаны дочь (24 г) и бывший муж. Смогут ли судебные приставы арестовать дом и продать дом за долги после оформления?

Я взяла кредит детям 200000 р. Они не смогли оплатить. Чтобы как-то перебиться я взяла кредит на маленькие суммы, чтобы оплатить другие кредиты. В итоге я завязла в долгах. У детей тоже кредиты. У меня после развода остался дом в деревне. Но он не приватизирован, Я хочу сейчас оформить дом на себя. В доме прописаны дочь (24 г) и бывший муж. Смогут ли судебные приставы арестовать дом и продать дом за долги после оформления?

, Гуля, г. Уфа
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если дом для вас и вашей семьи будет вашим единственным жильём, арестовать и продать за долги дом не смогут.

2.Если кроме, этого дома у вас есть другое жильё, приставы (после судебного решения и оформления вами дома в собственность) примут все меры к розыску имущества, соответственно в этом случае дом уйдёт за долги.

0
0
0
0
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Но он не приватизирован
Гуля

В приватизации участвуют все зарегистрированные в данном доме, т.е. Вы, Ваш бывший муж и дочь — по 1/3 доли каждому.

Если данный дом будет ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ, то пристав может Вашу долю выставить на торги. Но в данном случае это маловероятно, т.к. покупателей на 1/3 долю практически не найдется, но ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, что Вы в данном доме зарегистрированы и включены соответственно в договор соц.найма.

Т.к. Вы не указываете в своем вопросе, что Вы в данном доме зарегистрированы, то о ни о какой приватизации с Вашим участием речи не должно быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101579, Владимир, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015