8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не гасит кредит

Мой муж взял кредит год назад без моего ведома. Деньги в семью он не приносил. Сейчас он уже 8 месяцев сидит в СИЗО. О кредите я узнала только после звонка коллекторов. У нас разные фамилии и я прописана в другом месте ( не с мужем) имущества у него никакого нет. У меня есть авто которое оформлено на мое имя и которое я купила взяв кредит наличными. Я работаю официально , но большая часть моей зарплаты уходит на мои кредиты , которые я плачу исправно. Могут ли коллекторы удерживать с моей зарплаты суммы в счет погашения кредита мужа или забрать мой автомобиль? Спасибо за ответ

, Рузана, г. Баксан
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рузанна. Коллекторы ничего не могут. Суд может взыскать в пользу банка. Судебные приставы — исполнять решения. При чем тут коллекторы? Если они вас донимают, отправьте их в СИЗО, с должником разговаривать. Вы у них ничего не брали, следовательно, ничего им не обязаны. Будут наседать, обращайтесь в правоохранительные органы. Имеете полное право вообще с ними не общаться. Кто должен, пусть с того и спрашивают.

0
0
0
0
Рузана
Рузана
Клиент, г. Баксан

Уточнение клиента

Я имела в виду могут ли с меня через суд взыскать долг мужа? Я ничего не подписывала и не знала про его кредит. Я читала сто если он не тратил эти деньги на семью то я ничего не должна

Если он не докажет, что долг использован и взят с вашего согласия, скорее всего, нет.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте.Коллекторы ничего делать не имеют права, а вот пристава после суда могут, так как вы с мужем несёте одинаковую ответственность за кредиты

0
0
0
0
Рузана
Рузана
Клиент, г. Баксан

Я имела в виду могут ли с меня через суд взыскать долг мужа? Я ничего не подписывала и не знала про его кредит. Я читала сто если он не тратил эти деньги на семью то я ничего не должна гасить

Похожие вопросы
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015